整装出击!欧洲杯24强最终名单一览

2024年德国欧洲杯即将于北京时间6月15日凌晨开打,至此,24支参赛球队的最终名单已经全部确认,除法国、比利时为25人外,其余名单均为26人。

整装出击!欧洲杯24强最终名单一览

A组:德国、苏格兰、匈牙利、瑞士

德国26人名单:

门将:诺伊尔(拜仁)、特尔施特根(巴萨)、鲍曼(霍芬海姆)

后卫:吕迪格(皇马)、基米希(拜仁)、施洛特贝克(多特)、劳姆(莱比锡)、塔(勒沃库森)、科赫(法兰克福)、米特尔施塔特(斯图加特)、安东(斯图加特)、亨里希斯(莱比锡)

中场:维尔茨(勒沃库森)、京多安(巴萨)、克罗斯(皇马)、安德里奇(勒沃库森)、格罗斯(布莱顿)、帕夫洛维奇(拜仁)、弗赖奇(斯图加特)、穆西亚拉(拜仁)、萨内(拜仁)

前锋:恩达夫(斯图加特)、哈弗茨(阿森纳)、菲尔克鲁格(多特)、拜尔(霍芬海姆)、穆勒(拜仁)

苏格兰26人名单:

门将:克拉克(哈茨)、安古斯·冈恩(诺维奇)、利亚姆-凯利(马瑟威尔)

后卫:利亚姆·库珀(利兹联)、格兰特·汉利(诺维奇)、杰克·亨德力(达曼协作)、斯科特·麦肯纳(哥本哈根)、罗斯·麦克罗里(布里斯托尔城)、瑞恩·波蒂厄斯(沃特福德)、安东尼·拉尔斯顿(凯尔特人)、罗伯逊(利物浦)、格雷格·泰勒(凯尔特人)、基兰·蒂尔尼(皇家社会)

中场:斯图尔特·阿姆斯特朗(南安普顿)、瑞恩·克里斯蒂(伯恩茅斯)、比利·吉尔莫(布莱顿)、瑞恩·杰克(格拉斯格流浪者)、约翰·麦金(阿斯顿维拉)、卡勒姆·麦格雷戈(凯尔特人)、肯尼·麦克连恩(诺维奇)、斯科特·麦克托米奈(曼联)

前锋:切·亚当斯(南安普顿)、康威(布里斯托尔城)、詹姆斯·福雷斯特(凯尔特人)、劳伦斯·香克兰德(哈茨)、摩根(纽约公牛)

匈牙利26人名单:

门将:迪布什(费伦茨瓦罗斯)、古拉西奇(RB莱比锡)、绍保诺什(保克什)

后卫:鲍洛格(帕尔马)、博特卡(费伦茨瓦罗斯)、马顿-达尔道伊(柏林赫塔)、菲奥拉(白堡)、亚当-朗(奥莫尼亚)、威利-奥尔班(RB莱比锡)、奥蒂洛-绍洛伊(弗赖堡)

中场:博洛(塞尔维特)、卡陶(MTK布达佩斯)、科尔克兹(伯恩茅斯)、克莱因海斯勒(哈伊杜克)、亚当-纳吉(斯佩齐亚)、若尔特-纳吉(普斯卡什学院)、内戈(勒阿弗尔)、舍费尔(柏林联合)、斯泰尔斯(桑德兰)

前锋:马丁-亚当(蔚山HD)、乔博特(新佩斯)、高兹道格(费城联合)、霍瓦特(凯奇凯梅特)、罗兰-绍洛伊(弗赖堡)、索博斯洛伊(利物浦)、沃尔高(费伦茨瓦罗斯)

瑞士26人名单:

门将:科贝尔(多特蒙德)、姆沃戈(洛里昂)、索默(国际米兰);

后卫:阿坎吉(曼城)、埃尔维迪(门兴)、里卡多-罗德里格斯(都灵)、法比安-舍尔(纽卡)、斯特吉奥(斯图加特)、威德默(美因茨)、泽西格尔(沃尔夫斯堡);

中前场:埃比舍尔(博洛尼亚)、阿姆杜尼(伯恩利)、杜阿(卢多戈雷茨)、恩博洛(摩纳哥)、弗罗伊勒(博洛尼亚)、贾沙里(卢塞恩)、恩多耶(博洛尼亚)、奥卡福(AC米兰)、法比安-里德(雷恩)、沙奇里(芝加哥火焰)、谢罗(图卢兹)、斯特芬(卢加诺)、鲁文-巴尔加斯(奥格斯堡)、扎卡(勒沃库森)、扎卡里亚(摩纳哥)、祖贝尔(雅典AEK)。

B组:西班牙、克罗地亚、意大利、阿尔巴尼亚

西班牙26人名单:

门将:乌奈·西蒙(毕尔巴鄂竞技)、拉亚(阿森纳)、雷米罗(皇家社会)

后卫:纳乔(皇家马德里)、卡瓦哈尔(皇家马德里)、赫苏斯·纳瓦斯(塞维利亚)、拉波尔特(利雅得胜利)、勒诺尔芒(皇家社会)、格里马尔多(勒沃库森)、库库雷利亚(切尔西)、达尼·比维安(毕尔巴鄂竞技)

中场:苏维门迪(皇家社会)、罗德里(曼城)、梅里诺(皇家社会)、法比安(巴黎圣日耳曼)、佩德里(巴塞罗那)、费尔明(巴塞罗那)、巴埃纳(比利亚雷亚尔)

前锋:亚马尔(巴塞罗那)、费兰·托雷斯(巴塞罗那)、奥尔莫(莱比锡)、尼科·威廉斯(毕尔巴鄂竞技)、阿约泽·佩雷斯(皇家贝蒂斯)、莫拉塔(马德里竞技)、何塞卢(皇家马德里)、奥亚萨瓦尔(皇家社会)

克罗地亚26人名单:

门将:利瓦科维奇(费内巴切)、拉布罗维奇(里耶卡)、伊武希奇(帕福斯)

后卫:斯塔尼希奇(勒沃库森)、庞格拉契奇(莱切)、格瓦迪奥尔(曼城)、埃尔利奇(萨索洛)、舒塔洛(阿贾克斯)、索萨(阿贾克斯)、维达(雅典AEK)、尤拉诺维奇(柏林联合)

中场:马耶尔(沃尔夫斯堡)、科瓦西奇(曼城)、莫德里奇(皇马)、布罗佐维奇(利雅得胜利)、弗拉西奇(都灵)、佩里西奇(哈伊杜克)、帕萨利奇(亚特兰大)、苏契奇(萨尔茨堡红牛)、巴图里纳(萨格勒布迪纳摩)

前锋:克拉马里奇(霍芬海姆)、布季米尔(奥萨苏纳)、佩特科维奇(萨格勒布迪纳摩)、伊万努舍茨(费耶诺德)、皮亚察(里耶卡)、马尔科-帕沙利奇(里耶卡)

意大利26人名单:

门将:多纳鲁马(巴黎圣日耳曼)、梅雷特(那不勒斯)、维卡里奥(热刺)

后卫:巴斯托尼(国际米兰)、贝拉诺瓦(都灵)、布翁乔尔诺(都灵)、卡拉菲奥里(博洛尼亚)、坎比亚索(尤文图斯)、达米安(国际米兰)、迪洛伦佐(那不勒斯)、迪马尔科(国际米兰)、加蒂(尤文图斯)、曼奇尼(罗马)

中场:巴雷拉(国际米兰)、克里斯坦特(罗马)、法焦利(尤文图斯)、弗洛伦肖(维罗纳)、弗拉泰西(国际米兰)、若日尼奥(阿森纳)、佩莱格里尼(罗马)

前锋、基耶萨(尤文图斯)、沙拉维(罗马)、拉斯帕多里(那不勒斯)、雷特吉(热那亚)、斯卡马卡(亚特兰大)、扎卡尼(拉齐奥)

阿尔巴尼亚26人名单:

门将:贝里沙(恩波利)、斯特拉科沙(布伦特福德)、卡斯特拉蒂(奇塔代拉)、

后卫:吉姆西蒂(亚特兰大)、希萨伊(拉齐奥)、巴利乌(巴列卡诺)、伊斯马伊利(恩波利)、阿耶蒂(克卢日)、阿利吉(沃伦塔里)、米塔伊(莫斯科火车头)、米哈伊(法马利康)、库穆布拉(萨索洛)

中场:阿布拉希(草蜢)、阿斯拉尼(国际米兰)、巴伊拉米(萨索洛)、梅东-贝里沙(莱切)、贾苏拉(达姆施塔特98)、拉奇(布拉格斯巴达)、穆奇(贝西克塔斯)、拉马达尼(莱切)

前锋:阿萨尼(光州)、布罗亚(富勒姆)、达库(喀山红宝石)、阿伯-霍查(萨格勒布迪纳摩)、马纳伊(锡瓦斯体育)、塞弗里(班尼亚斯)

C组:斯洛文尼亚、丹麦、塞尔维亚、英格兰

斯洛文尼亚26人名单:

门将:奥布拉克(马德里竞技)、韦基奇(瓦埃勒)、维德·贝莱克(希腊人竞技)

后卫:比约尔(乌迪内斯 )、斯托扬诺维奇(桑普多利亚)、巴尔科维奇(阿拉尼亚体育)、布拉齐奇(波兹南莱赫)、布雷卡洛(奥兰多城 )、瓦尼亚·德尔库西奇(索契)、埃里克·扬扎(扎布热矿工)、卡尔尼齐尼克(采列)

中场:伊利契奇(马里博尔)、洛夫里奇(乌迪内斯)、埃尔什尼克(卢布尔雅那奥林匹亚)、格内兹达·切林(帕纳辛奈科斯)、戈伦茨·斯坦科维奇(格拉茨风暴)、霍尔瓦特(格拉茨风暴)、库尔蒂奇(南蒂罗尔)、维尔比奇(帕纳辛奈科斯),阿德里安·泽利科维奇(特尔纳瓦斯巴达),祖杰利(博多格林特)

前锋:舍什科(RB莱比锡)、切拉尔(卢加诺)、扬·穆拉卡尔(比萨)、什波拉尔(帕纳辛奈科斯)、维波特尼克(波尔多)

丹麦26人名单:

门将:舒梅切尔(安德莱赫特)、容诺夫(柏林联合)、赫曼森(莱斯特城)

后卫:克里斯滕森(巴萨)、克亚尔(米兰)、安德森(水晶宫)、维斯特高(莱斯特城)、维克托-尼尔森(加拉塔萨雷)、亚历山大-巴(本菲卡)、梅勒(沃尔夫斯堡)、拉斯穆斯-克里斯滕森(罗马)、克里斯蒂安森(博洛尼亚)

中场:埃里克森(曼联)、德莱尼(安德莱赫特)、尤尔曼德(葡萄牙体育)、霍伊别尔(热刺)、诺尔高(布伦特福德)、延森(布伦特福德)

前锋:达姆斯高(布伦特福德)、拉尔森(伯恩利)、奥尔森(布鲁日)、德雷尔(安德莱赫特)、多尔贝里(安德莱赫特)、霍伊伦(曼联)、温德(沃尔夫斯堡)、波尔森(莱比锡)

塞尔维亚26人名单:

门将:瓦尼亚·米林科维奇-萨维奇(都灵)、拉伊科维奇(马洛卡)、彼得罗维奇(切尔西)

后卫:帕夫洛维奇(萨尔茨堡红牛)、米伦科维奇(佛罗伦萨)、维利科维奇(不莱梅)、巴比奇(莫斯科斯巴达)、斯帕伊奇(贝尔格莱德红星)、斯托伊奇(托波拉)

中场:萨沙·卢基奇(富勒姆)、古德利(塞维利亚)、马克西莫维奇(赫塔费)、伊利奇(都灵)、米哈伊洛维奇(贝尔格莱德红星)、谢尔盖·米林科维奇-萨维奇(利雅得新月)、塔迪奇(费内巴切)、萨马尔季奇(乌迪内斯)、比尔曼切维奇(布拉格斯巴达)、科斯蒂奇(尤文图斯)、姆拉德诺维奇(帕纳辛奈科斯)、日夫科维奇(塞萨洛尼基)、加齐诺维奇(雅典AEK)

前锋:米特罗维奇(利雅得新月)、弗拉霍维奇(尤文图斯)、约维奇(AC米兰)、拉特科夫(萨尔茨堡红牛)

英格兰26人名单:

门将:迪恩-亨德森(水晶宫)、皮克福德(埃弗顿)、拉姆斯代尔(阿森纳)

后卫:邓克(布莱顿)、戈麦斯(利物浦)、格伊(水晶宫)、孔萨(维拉)、卢克肖(曼联)、斯通斯(曼城)、特里皮尔(纽卡)、沃克(曼城)

中场:阿诺德(利物浦)、加拉格尔(切尔西)、梅努(曼联)、赖斯(阿森纳)、沃顿(水晶宫)

前锋:贝林厄姆(皇马)、鲍恩(西汉姆)、埃泽(水晶宫)、福登(曼城)、安东尼-戈登(纽卡)、凯恩(拜仁)、帕尔默(切尔西)、萨卡(阿森纳)、伊万-托尼(布伦特福德)、沃特金斯(阿斯顿维拉)

D组:波兰、荷兰、奥地利、法国

波兰26人名单:

门将:布乌卡(尼斯),什琴斯尼(尤文图斯),斯科鲁普斯基(博洛尼亚);

后卫:贝德纳雷克(南安普顿),贝雷申斯基(恩波利),达维多维奇(维罗纳),基维奥尔(阿森纳),普哈奇(凯泽斯劳滕),萨拉蒙(波兹南莱赫),瓦卢凯维奇(恩波利);

中场:弗兰科夫斯基(朗斯),格罗西茨基(什切青波贡),莫德尔(布莱顿),皮奥特罗夫斯基(卢多戈雷茨),罗曼丘克(雅盖隆),斯利什(亚特兰大联),达米安-希曼斯基(雅典AEK),塞巴斯蒂安-希曼斯基(费内巴切),斯库拉希(布鲁日),乌尔班斯基(博洛尼亚),扎莱夫斯基(罗马),泽林斯基(那不勒斯);

前锋:布克萨(安塔利亚体育),莱万多夫斯基(巴塞罗那),皮扬特克(巴沙克城),希维德尔斯基(维罗纳)。

荷兰26人名单:

门将:拜洛(费耶诺德)、弗赖肯(布伦特福德)、费尔布鲁亨(布莱顿)

后卫:范迪克(利物浦)、阿克(曼城)、布林德(赫罗纳)、邓弗里斯(国米)、弗林蓬(勒沃库森)、赫尔特勒伊达(费耶诺德)、德利赫特(拜仁)、范德芬(热刺)、德弗赖(国米)

中场:赫拉芬贝赫(利物浦)、德容(巴萨)、库普梅纳斯(亚特兰大)、赖因德斯(米兰)、斯豪滕(埃因霍温)、哈维·西蒙斯(RB莱比锡)、费尔曼(埃因霍温)、维纳尔杜姆(达曼协作)

前锋:贝尔温(阿贾克斯)、布罗贝(阿贾克斯)、德佩(马竞)、加克波(利物浦)、马伦(多特蒙德)、韦霍斯特(霍芬海姆)

奥地利26人名单:

门将:赫德尔(维也纳快速)、林德纳(圣吉罗斯)、彭茨(布隆德比)

后卫:达尼柳克(萨尔茨堡红牛)、丹索(朗斯)、林哈特(弗赖堡)、姆维尼(美因茨)、波施(博洛尼亚)、奎菲尔德(维也纳快速)、特劳纳(费耶诺德)、沃贝尔(门兴)

中场:鲍姆加特纳(莱比锡)、格里格奇(霍芬海姆)、格吕尔(维也纳快速)、凯恩茨(科隆)、莱默尔(拜仁)、普拉斯(格拉茨风暴)、萨比策(多特)、斯赫米德(不莱梅)、赛德尔(维也纳快速)、赛沃尔德(莱比锡)、维默尔(狼堡)

前锋:阿瑙托维奇(国米)、恩特卢普(哈特堡格)、格雷戈里施(弗赖堡)、魏曼(西布朗)

法国25人名单:

门将:阿雷奥拉(西汉姆联)、迈尼昂(米兰)、布莱斯-桑巴(朗斯)

后卫:孔德(巴萨)、若纳唐-克洛斯(马赛)、帕瓦尔(国米)、科纳特(利物浦)、于帕梅卡诺(拜仁)、萨利巴(阿森纳)、特奥(米兰)、费兰-门迪(皇马)

中场:卡马文加(皇马)、优素福-福法纳(摩纳哥)、坎特(吉达联合)、拉比奥(尤文)、扎伊尔-埃梅里(巴黎圣日耳曼)、楚阿梅尼(皇马)、格列兹曼(马德里竞技)

前锋:奥斯曼-登贝莱(巴黎圣日耳曼)、吉鲁(洛杉矶)、科洛-穆阿尼(巴黎圣日耳曼)、姆巴佩(巴黎圣日耳曼)、马库斯-图拉姆(国米)、科曼(拜仁)、巴尔科拉(巴黎圣日耳曼)

E组:比利时、斯洛伐克、罗马尼亚、乌克兰

比利时25人名单:

门将:泽尔斯(诺丁汉森林)、卡斯特尔斯(沃尔夫斯堡)、卡明斯基(卢顿)

后卫:卡斯塔涅(富勒姆)、费斯(莱斯特城)、默尼耶(特拉布宗体育)、德库伊佩(布鲁日)、费尔通亨(安德莱赫特)、蒂特(雷恩)、德巴(安德莱赫特)

中场:卡拉斯科(利雅得青年人)、德布劳内(曼城)、德凯特拉雷(亚特兰大)、阿马杜·奥纳纳(埃弗顿)、蒂勒芒斯(阿斯顿维拉)、弗兰克斯(沃尔夫斯堡)、维特塞尔(马德里竞技)、曼加拉(里昂)、费尔梅伦(马德里竞技)

前锋:约安·巴卡约科(埃因霍温)、卢科巴吉奥(塞维利亚)、卢卡库(罗马)、奥蓬达(RB莱比锡)、特罗萨德(阿森纳)、多库(曼城)

斯洛伐克26人名单:

门将:杜布拉夫卡(纽卡)、罗达克(富勒姆)、拉瓦斯(新英格兰革命)

后卫:佩卡里克(柏林赫塔)、约姆博(萨勒尼塔纳)、瓦夫罗(哥本哈根)、什克里尼亚尔(巴黎圣日耳曼)、奥伯特(卡利亚里)、汉茨科(费耶诺德)、德马尔科(哈塔)、科萨(特尔纳瓦斯巴达)

中场:贝罗(波鸿)、库茨卡(布拉迪斯拉发)、里戈(奥斯特拉瓦)、赫罗索夫斯基(亨克)、洛博特卡(那不勒斯)、杜达(维罗纳)、贝内斯 (汉堡)

前锋:杜里斯(阿斯科利)、苏斯洛夫(维罗纳)、施兰茨(布拉格斯拉维亚)、博泽尼克(博阿维斯塔)、斯特雷莱茨 (布拉迪斯拉发)、图普塔(利贝雷茨)、绍尔(费耶诺德)、哈拉斯林(布拉格斯巴达)

罗马尼亚26人名单:

门将:尼塔(加济安泰普)、摩尔多万(马德里竞技)、特尔诺瓦努(布拉勒斯特星)

后卫:拉提乌(巴列卡诺)、莫戈斯(克卢日)、德拉古辛(热刺)、拉科维坦(琴斯托霍瓦)、鲁斯(帕福斯)、内德尔恰鲁(巴勒莫)、布尔卡(阿科多)、班库(克拉约瓦大学)

中场:索雷斯库(加济安泰普)、马里乌斯-马林(比萨)、西卡尔达乌(科尼亚体育)、拉兹万-马林(恩波利)、斯坦丘(达马克)、苏特(布拉勒斯特星)、奥拉鲁(布加勒斯特星)、丹尼斯-曼(帕尔马)、瓦伦丁-米哈伊拉 (帕尔马)、伊尼斯-哈吉(阿拉维斯)、弗洛里内尔-科曼(布加勒斯特星)

前锋:丹尼斯-德拉古斯(加济安泰普)、乔治-普斯卡斯(巴里)、丹尼斯-阿利贝克(穆阿特尔)、比里吉亚(克卢日)

乌克兰26人名单:

门将:布什坎(基辅迪纳摩)、特鲁宾(本菲卡)、卢宁(皇家马德里)

后卫:马特维延科(顿涅茨克矿工)、科诺普利亚(顿涅茨克矿工)、邦达尔(顿涅茨克矿工)、蒂姆丘克(基辅迪纳摩)、米科连科(埃弗顿)、扎巴尔尼(伯恩茅斯)、斯瓦托克(第聂伯罗)、塔洛维尔罗夫(林茨)、米哈伊利琴科(普莱西亚)

中场:亚尔莫连科(基辅迪纳摩)、沙帕伦科(基辅迪纳摩)、布拉日科(基辅迪纳摩)、斯特帕年科(顿涅茨克矿工)、祖布科夫(顿涅茨克矿工)、苏达科夫(顿涅茨克矿工)、津琴科(阿森纳)、齐甘科夫(赫罗纳)、穆德里克(切尔西)、马利诺夫斯基(热那亚)、塞多尔丘克(韦斯特洛)

前锋:多夫比克(赫罗纳)、亚列姆丘克(瓦伦西亚)、瓦纳特(基辅迪纳摩)

F组:土耳其、格鲁吉亚、葡萄牙、捷克

土耳其26人名单:

门将:巴因德尔(曼联)、古诺克(贝西克塔斯)、恰基尔(特拉布宗体育)

后卫:穆尔杜(费内巴切)、切利克(罗马)、巴达克(加拉塔萨雷)、卡普兰(阿贾克斯)、德米拉尔(吉达国民)、阿卡丁(费内巴切)、卡迪奥卢(费内巴切)

中场:恰尔汗奥卢(国际米兰)、伊斯梅尔-尤克塞克(费内巴切)、卡恩-艾汗(加拉塔萨雷)、约库斯鲁(西布朗)、科克库(本菲卡)、厄兹詹(多特蒙德)

前锋:卡维奇(费内巴切)、尤努斯-阿克昆(加拉塔萨雷)、伊尔迪兹(尤文图斯)、阿克图尔科格鲁(加拉塔萨雷)、居勒尔(皇家马德里)、巴里斯-伊尔马兹(加拉塔萨雷)、贝尔图-耶尔德勒姆(雷恩)、托松(贝西克塔斯)、塞米赫-基里索(贝西克塔斯)、亚兹奇(里尔)

格鲁吉亚26人名单:

门将:马马尔达什维利(瓦伦西亚)、洛里亚(第比利斯迪纳摩)、古格沙什维利(卡拉巴赫)

后卫:克维尔克韦利亚(阿科多)、格韦列西亚尼(波斯波利斯)、卡什亚(布拉迪斯拉发)、塔比泽(帕纳托利克斯)、德瓦利(希腊人竞技)、洛乔什维利(克雷莫内塞)、卡卡巴泽(克拉科维亚)、戈乔雷什维利(顿涅茨克矿工)

中场:查克维塔泽(沃特福德)、梅克瓦比什维利(克拉瓦约大学)、坎卡瓦(布拉迪斯拉发)、基泰什维利(格拉茨风暴)、奎奎斯基里(波兹南莱赫)、科乔拉什维利(莱万特)、阿尔图纳什维利(沃尔夫斯贝格)

前锋:申格利亚(帕纳托利克斯)、西泰什维利(巴统迪纳摩)、萨巴-洛布扎尼泽(亚特兰大联)、米卡塔泽(梅斯)、齐夫齐瓦泽(卡尔斯鲁厄)、克维利塔亚(希腊人竞技)、克瓦拉茨赫利亚(那不勒斯)、达维塔什维利(波尔多)

葡萄牙26人名单:

门将:迪奥戈-科斯塔(波尔图)、若泽-萨(狼队)、帕特里西奥(罗马)

后卫:安东尼奥-席尔瓦(本菲卡)、达尼洛-佩雷拉(巴黎)、达洛特(曼联)、伊纳西奥(葡体)、坎塞洛(巴萨)、塞梅多(狼队)、门德斯(巴黎)、佩佩(波尔图)、迪亚斯(曼城)

中场:B费(曼联)、若昂-内维斯(本菲卡)、帕利尼亚(富勒姆)、奥塔维奥(利雅得胜利)、鲁本-内维斯(利雅得新月)、维蒂尼亚(巴黎)

前锋:B席(曼城)、C罗(利雅得胜利)、若塔(利物浦)、孔塞桑(波尔图)、贡萨洛-拉莫斯(巴黎)、菲利克斯(巴萨)、内托(狼队)、莱奥(AC米兰)

捷克26人名单:

门将:亚罗什(格拉茨风暴)、科瓦日(勒沃库森)、斯塔涅克(布拉格斯拉维亚)

后卫:曹法尔(西汉姆联)、道杰拉(布拉格斯拉维亚)、霍莱什(布拉格斯拉维亚)、赫拉纳奇(比尔森胜利)、大卫-尤拉塞克(霍芬海姆)、克雷伊奇(布拉格斯巴达)、维季克(布拉格斯巴达)、弗尔切克(布拉格斯拉维亚)、齐马(布拉格斯拉维亚)

中场:安东宁-巴拉克(佛罗伦萨)、切尔尼(沃尔夫斯堡)、切尔夫(比尔森胜利)、尤拉塞克(布拉格斯拉维亚)、林格尔(费耶诺德)、普罗沃德(布拉格斯拉维亚)、萨迪莱克(特温特)、绍切克(西汉姆联)、舒尔茨(比尔森胜利)

前锋:赫洛热克(勒沃库森)、绍里(比尔森胜利)、希季尔(布拉格斯拉维亚)、库赫塔(布拉格斯巴达)、希克(勒沃库森)